Персональный сайт психолога Базылева Романа Васильевича

Рекомендации педагогам

Алгоритм профилактики девиантного поведения

Предложен алгоритм, включающий в себя основные  признаки видов девиантного поведения и общий порядок действий педагогов в случае выявления признаков подобного поведения. Разработка Московского государственного психолого-педагогического университета рекомендована при проведении педагогических советов, психолого-медико-педагогических консилиумов, организации работы Советов профилактики и размещения в учительских и методических кабинетах.

1. Навигатор профилактики (скачать файл)

2. Социально-психологическая дезадаптация (скачать файл)

3. Раннее проблемное (отклоняющееся) поведение (скачать файл)

4. Рискованное поведение (скачать файл)